mardi 11 septembre 2012

Résultats KFF Betta Show 2012 de Kassel

Betta Show 2012 de Kassel: Résultats et photos.


Voici en photos le palmarès du 8ème KFF Betta Show du 22 au 24 juin 2012, Cassel (Kassel) en Allemagne.
Au total, 34 éleveurs venant de 8 pays ont présenté 233 Bettas.


1. Place Class A1
Best of Variety Halfmoon male
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

2. Place Class A1
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)


3. Place Class A1
Sarawut Angkunanuwat (Thaïlande)

1. Place Class A2
Best of Variety Halfmoon female
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

2. Place Class A2
Sven Wagner (Allemagne)

3. Place Class A2
Sven Wagner (Allemagne)

1. Place Class A7
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

2. Place class A7
Sarawut Angkunanuwat (Thaïlande)

1. Place Class A8
 Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

2. Place Class A8
Florian Pfalzgoraf (Allemagne)

3. Place Class A8
Josip Kevari (Autriche)

1. Place Class A9
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

2. Place Class A9
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

3. Place Class A9
Michel Stokkelaar (Pays-Bas)

1. Place Class A13
Jolanda Schär (Suisse)

2. Place Class A13
Kit Watchara (Thaïlande)

1. Place Class B1
Best of Variety DoubleTail male
Best of Show Male
Sarawut Angkunanuwat (Thaïlande)

1. Place Class C1
 Agus Tunggorono Arief (Indonésie)

 2. Place Class C1
 Markus Bache (Allemagne)

 3. Place Class C1
 Manuela Bärwald (Allemagne)

1. Place Class C2
Best of Variety CrownTail
Reserve Best of Show male
Manuela Bärnwald (Allemagne)

2. Place Class C2
Sarawut Angkunanuwat (Thaïlande)

3. Place Class C2
Kenbert Chua (Philippines)

1. Place Class C3
Best of Variety CrownTail female
Best of Show female
Thomas Kren (Allemagne)

2 Place Class C3
Thomas Kren (Allemagne)
3. Place Class C3
Thomas Kren (Allemagne)

1. Place Class D1
Josip Kevari (Autriche)

1. Place Class D2
Best Of Variety Shortfin male
Serkan Gündogdu (Allemagne)

2. Place Class D2
Elmer Manansala (Philippines)

3. Place Class D2
Elmer Manansala (Philippines)

1. Place Class D4
Heinrich Bayer (Allemagne)

2. Place Class D4
Josip Kevari (Allemagne)

3. place Class D4
enbert Chua (Philippines)

1. Place Class D6
Manuela Bärwald (Allemagne)

2. Place Class D6
Krika Ali Iqbal (Indonésie)

3. Place Class D6
Serkan Gündogdu (Allemagne)

1. place Class D9
Peter Bärwald (Allemagne)

2. Place Class D9
Peter Bärwald (Allemagne)

3. Place Class D9
Josip Kevari (Autriche)

1. Place Class D10
Best of Variety Shortfin female
Reserve Best of Show Female
Teddy Ramond Terra (Indonésie)

 2. Place Class D10
Sven Wagner (Allemagne)

3. Place Class D10
Serkan Gündogdu (Allemagne)

2. Place Class E1
Thomas Kren (Allemagne)

1. Place Class NB1
New Breeder Best of Show Male
Janine Knuth (Allemagne)

2. Place Class NB1
New Breeder Reserve Best of Show Male
Nicole Bergande (Allemagne)

3. Place Class NB1
Janine Knuth (Allemagne)

1. Place Class NB2
Nemin Huremovic (Slovénie)

1. Place NB3
Nemin Huremovic (Slovénie)

2. Place Class NB3
Nicole Bergande (Allemagne)

3. Place Class NB3
Nemin Huremovic (Slovénie)

1. Place Class NB4
New Breeder Best of Show Female
Janine Knuth (Allemagne)

2. Place Class NB4
New Breeder Reserve Best of Show Female
Ilka Roos (Allemagne)

3. Place Class NB4
Janine Knuth (Allemagne)




Photos provenant de http://kampffischfreunde.de/